Заместитель директора московского Института онкологии помещен под домашний арест по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей

Заместитель директора московского Института онкологии помещен под домашний арест по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей

МОСКВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Заместитель директора Московского НИИ онкологии был арестован по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей, сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

"Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /GUEBiPK /МВД при получении незаконного вознаграждения в сумме 29 миллионов рублей задержан заместитель директора ФГУ« Московский научно-исследовательский институт AP Герцена "Сергей Безяев", - сказали в министерстве.

"Было установлено, что вместе с другими лицами, получили официальное деньги от представителя коммерческой организации" Grand Медицина "для гарантированного государственного контракта на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для института", - пояснили в МВД.

Расследование незаконной деятельности института была основана на информации, предоставленной Министерством здравоохранения. "В ходе" оперативного эксперимента "официальный пойман с поличным при получении требуемой суммы в офисе", - сказали в пресс-центре.

Следственное управление МВД России возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ - "мошенничество в крупном размере". "Подозреваемый признался и активно сотрудничает со следствием", - добавили в департаменте.

Решение Тверского суда Москвы в отношении Bezyaeva мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В настоящее время русский сотрудников МВД GUEBiPK проверено участия других лиц, в том числе сотрудники НИИ онкологии в незаконной деятельности в сфере закупок медицинского оборудования и распределении бюджетных ассигнований, выделяемых на развитие высоких технологий в федеральных специализированных медицинских учреждениях », - подчеркнули в МВД, отметив, что работа в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent