На юге Йемена взяты в заложники девять человек, в том числе иностранцев

На юге Йемена взяты в заложники девять человек, в том числе иностранцев

КАИР, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. В Йемене членами одного из местных племен захватили сегодня в заложники девять человек. Как сообщили сотрудники местных сил безопасности, инцидент произошел в южной провинции Lahij.

Среди заложников - пять йеменцев и четверо сирийцев. Все они - водители грузовиков. В обмен на их освобождение похитители требуют освобождения из тюрьмы 13 своих соотечественников, которые были взяты под стражу после столкновений в городе Аден.

Сотрудники правоохранительных органов ведут переговоры с захватом драйверы поставляются из племени аль-sabeyha. По данным властей, все заложники чувствуют себя хорошо и вскоре будет освобожден.

Захват иностранцев в Йемене считается лучшим способом "диалога" с правительством в решении различных проблем. За последние два десятилетия в стране были похищены более 200 иностранцев. Как правило, похитители сказали заложников и отправить ваши гости некоторое время домой невредимыми с сувенирной опыта приключений.

Между тем, в последние годы, захват иностранным гражданам заниматься и активным на территории страны террористической сети "Аль-Каида". Несколько боевиков похитила выполнен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent