В Йемене боевиками одного из племен похищены трое филиппинцев

В Йемене боевиками одного из племен похищены трое   филиппинцевТрое филиппинцев похищены в Йемене. Как сообщил сегодня спутниковый телеканал "Аль-Арабия", похищенные - моряки одной из судоходных компаний - были взяты в заложники во вторник вооруженными людьми в провинции Мариб, расположенной к востоку от Саны.


Как здесь стало известно, за освобождение филиппинцев похитители требуют выпустить из тюрьмы в Сане их родственника, осужденного за уголовные преступления. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут поиски преступников и заложников.


Иностранцы, которых нередко похищают йеменские племена, невольно выступают в качестве средства давления на власти. Таким образом, они добиваются от Саны выполнения тех или иных требований. Как правило, позднее заложников отпускают, не причинив им вреда.


Всего за последние 15 лет в Йемене было похищено более 200 человек, большинство из которых было освобождено целыми и невредимыми. Только в этом году в стране зафиксировано несколько случаев с захватом иностранных заложников.


Несколько дней назад представителями одного из племен на западе Йемена захватили учительницу из Швейцарии, преподававшую английский язык в частной школе города Ходейда. Переговоры об ее освобождении пока не увенчались успехом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent