В Бурятии, уголовное дело по факту смерти в больнице 7-месячный ребенок

В Бурятии, уголовное дело по факту смерти в больнице 7-месячный ребенок

УЛАН-УДЭ, 11 октября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. В Бурятии, по итогам предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 7-месячный ребенок. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в русской следственного отдела страхования в Бурятии, дело расследуется в соответствии с Уголовным кодексом России "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей".

"Трагический инцидент произошел 20 сентября, когда по дороге в больницу в поселке Селенгинск автомобиль" Скорой помощи "скончался на 7-месячная девочка. За день до ее смерти, лихорадка, и мать называла" ER. "Прибывшие медсестра отправила ребенка в деревню больницу Селенгинск. Они девочка была осмотрена дежурным врачом. Показали никаких причин для госпитализации, врач рекомендовал, чтобы родители вместе с ребенком, чтобы вернуться домой. Тем не менее, на следующее утро состояние девочки ухудшилось, и Через некоторое время по дороге в больницу она скончалась ", - пояснили в следственном управлении.

Уголовное дело проведенных исследований, назначил комиссию по судебно-медицинской экспертизы. Перед экспертной комиссии задали вопросы о причинах смерти ребенка, а также соответствие поведения персонала "скорой помощи" и деревни больницу стандартов оказания медицинской помощи для больных детей. "После завершения расследования, результат будет уделено обстоятельствам окончательный правовой оценки медицинских работников", - отметили в СС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent