Для образования к 2020 году будет выделено из федерального бюджета 4 трлн рублей

Для образования к 2020 году будет выделено из федерального бюджета 4 трлн рублей

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС /. Для образования к 2020 году будет выделено из федерального бюджета 4 трлн рублей, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

"Государственная программа устанавливает критерии должны быть достигнуты к 2020 году, а общий объем финансирования планируется", - сказал глава правительства. "В федеральном бюджете на 2020 год составит 4 триллиона рублей на самом деле", - добавил он. В то же время, по его словам, годовой бюджет стоимость увеличится с 446 млрд. в 2013 году до 631 млрд. - в 2020 году. "В этом случае расходы консолидированного бюджета планируются на 2015 год в размере около 8 трлн, и прогноз на 2016-2020 - более 20 трлн рублей", - сказал Медведев. Он подчеркнул, что "цифры сопоставимы с затратами, что Россия тратит на военные нужды."

По словам премьер-министра, принцип, согласно которому школы подготовки студентов в конкурентной среде, помогают раскрыть способности и инициативу.

В сфере образования, акцент будет сделан на математической науки, сказал Медведев.

Нам нужно, чтобы дети и дети с ограниченными возможностями, в частности, качественное образование и обеспечить равный доступ в школы, дошкольные и, возможно, дополнительного образования, - сказал премьер-министр, добавив, что к 2020 году новые образовательные стандарты должны учиться все старшеклассники - будет Подчеркнем, развития математического образования в качестве основы для создания высокотехнологичной экономики. "

По словам главы правительства - Это наше конкурентное преимущество, и этот вопрос, в отличие от других научных областях разработаны". Он должен держать ", - сказал Медведев

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent