Медведев: расходы на оборону, но финансирование образования и здравоохранения более чем

Медведев: расходы на оборону, но финансирование образования и здравоохранения более чем

МОСКВА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал значение военного бюджета страны, но подчеркнул, что больше расходов на социальные нужды.

В интервью с русскими телеканалами головной офис заверил, что Россия будет "воевать никто не собирается, мы являемся миролюбивой страной". Он также напомнил, значительное увеличение расходов на оборону. "Бюджет Министерства обороны и Вооруженных Сил в 2013 году составят 21 трлн руб", - заявил Медведев, отметив, что все эти средства будут направлены из федерального бюджета.

Финансирование образования и здравоохранения состоит из трех источников - федерального, регионального и муниципального бюджетов. "Если вы считаете консолидированного бюджета на образование и здравоохранение, то это будет больше, чем бюджет министерства обороны", - сказал премьер-министр. Он сообщил, что в 2013 году образование будет в общей сложности 25 триллиона рублей потрачено на здравоохранение - 22 трлн рублей », и вместе эти бюджеты - в 25 раза больше, чем бюджета, предусмотренных на финансирование". «Приоритеты бюджета очевидна", - сказал Медведев.

Он объяснил, почему более высокие расходы на Министерство обороны. "Мы должны были поднять зарплату военным, и мы должны решить вопрос обеспечения жильем военных и вторая часть - Оружия Ситуация с оружием был очень, очень серьезное, критическое, поскольку степень износа отдельных видов оружия войска достигли 70-80 процентов была принята большая программа, которая позволяет изменить эту ситуацию и к 2020 году почти все оружие будет новым Это очень важно для страны, особенно для нашей ядерной страной ", - сказал премьер-министра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent