Министерство образования не планируется добавить в школу часа математики

Министерство образования не планируется добавить в школу часа математики

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС /. Министерство образования не планирует давать уроки в школе график для того, чтобы обеспечить более глубокое знание математики. Как рассказал пресс-брифинге министр образования и науки Дмитрий Ливанов, комментируя предложение премьер-министра РФ Дмитрий Медведев подчеркнул в учебной программе по изучению математики.

Как пояснил министр, в первую очередь нам необходимо улучшить методологию изучения предмета, а не для увеличения продолжительности его учения.

"Главное не количество времени, и технологии, методы, которые используют", - сказал он, напомнив, что советская и русская математическая школа была одной из сильнейших в мире. "И наши учебники, учебные пособия были переведены на многие языки, они активно используются в других странах Нам нужно не увеличивать количество часов.», - Говорит он. "Важно, что преподавание математики было проведено на высоком педагогическом уровне и хорошо подготовленных преподавателей", - добавил он.

По словам министра, соответствующее офиса программы уже подготовлен. "Мы разработали, в течение короткого времени, чтобы утвердиться и в течение нескольких лет для осуществления плана усилия математического образования в России", - сказал Ливанов.

Он заверил, что начальное и среднее школьное образование стандартов, который определяет количество часов по данной теме, не изменится. "Федеральные стандарты не изменится, но будет усилена методическая работа", - заключил министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent