Собянин сомневается, что Москва строит мечети

Собянин сомневается, что Москва строит мечети

МОСКВА, 11 октября. /ИТАР-ТАСС /. Не факт, что Москва является строительство мечетей. Такое мнение высказал на встрече с журналистами мэр столицы Сергей Собянин.

"Как показала проверка в области /в спортивном комплексе" Олимпийский ", где мечеть постройки /собираются люди, которые не живут в Москве, - сказал он, -. Две трети из них зарегистрированы в Москве это. либо постоянно проживающих вблизи Москвы, или в общем мигрантов, не имеющих вида на жительство. поэтому не факт, что Москва является строительство мечетей. Если он пошел в мечеть только москвичи, люди, которые здесь проживают и имеют вид на жительство, такого наплыва , конечно, не было ".

Собянин также отметил, что город не принял окончательного решения о строительстве мечети в Митино которые противостоят местные жители. "Комиссия приняла решение о предварительном выборе строительной площадки, чтобы получить разрешение на строительство любого храма, мечети, мы специально изменили закон в резолюции, местного самоуправления и общественных слушаний. Таким образом, до тех пор, как мы решил, что надо идти целый ряд -. минимум в два этапа Но, тем не менее, даже услышав, что, вероятно, строительство мечети, люди стали активно протестовать Мы слышали, что желание и отменить это решение, даже предварительное решение. », - сказал мэр.

По словам Собянина, все решения о строительстве храмов будут проводиться только с одобрения местных властей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent