Москомархитектура опроверг сообщения о выделении земли для строительства мечети

Москомархитектура опроверг сообщения о выделении земли для строительства мечети

МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы отказано в выделении земли для строительства мечетей в столице. Как говорится в Москомархитектуры, информация о том, что правительство Москвы согласилось строительства религиозных зданий в трех районах города и готова выделить шесть участков для строительства мечетей, "неправда".

"Земля для строительства мечетей не определена, разработка соответствующей документации планирования не является", - пояснили в Москомархитектуре.

В октябре мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами предположил, что "не факт, что Москва является строительство мечетей». "Как показала проверка в области /в спортивном комплексе" Олимпийский ", где мечеть постройки /собираются люди, которые не живут в Москве, - сказал он, -. Две трети из них зарегистрированы в Москве это. либо постоянно проживающих вблизи Москвы, или в общем мигрантов, не имеющих вида на жительство. поэтому не факт, что Москва является строительство мечетей. Если он пошел в мечеть только москвичи, люди, которые здесь проживают и имеют вид на жительство, такого наплыва , конечно, не было ". Собянин также заявил, что город не принял окончательного решения о строительстве мечети в Митино против которой выступили местные жители. По словам мэра, все решения о строительстве храмов будут проводиться только с одобрения местных властей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent