Суд приговорил его к 20 годам тюремного заключения и 23 участников громких нападений на инкассаторов в Москве

Суд приговорил его к 20 годам тюремного заключения и 23 участников громких нападений на инкассаторов в Москве

МОСКВА, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд приговорил сегодня к 20 и 23 годам лишения свободы и Максим Сергея Левкина Подгорных - участников самых громких нападений на инкассаторов в Москве.

27 июня 2010 около 5 часов утра на Третьем транспортном кольце в Шмитовский проезд - рядом с Красной свежие и гостиницы «Украина» был бронированным автомобилем. Грабители были в состоянии проникнуть внутрь бронированного «Газель», погибли три носителей деньги и скрылись. В машине находилось более 137 500 000 рублей, из которых угонщики были в состоянии нести около 130 млн.

По данным ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета Владимир Маркин, "чтобы выйти на след преступников следователи в течение двух недель была широко телефонной связи более пяти тысяч абонентов. Этом все звонки, сделанные из области сцены, из офиса компании "Инкахран" /, сотрудники которого транспортировки денег /и от всех транзитных безопасности ван ".

Таким образом, было установлено шесть подозреваемых - сотрудник патрульно-постовой службы отдела Восточного округа Москвы Александр Борисов, коллекторов "Инкахран" Сергей Лев и Максим Подгорных, а также безработные Александр Михайлов, Александр Стрекалов и Сергей ворот.

В течение четырех членов, в том числе сотрудник отдела полиции, арестован первый, уже осуждены. Последний - в марте 2011 года был задержан в Краснодарском самый опасный член - Максим Викторович Подгорный, который, по данным следствия, лично застрелил водителя инкассаторской машины, а затем производится выстрелами в голову два офицера безопасности в автомобиле. При распределении денег он получил самую большую долю - 60 миллионов рублей, часть из которых успел потратить на покупку двух квартир в Москве и Краснодаре, а также регулярно посещали развлечений.

"Отслеживание тему /расследования по факту нападения /в новостях, Подгорных понял, что его причастность к преступлению и поставил его некуда. Следовательно, после его ареста, он вышел почти сразу на контакт со следствием и начал давать подробные показания О том, как подготовить и проводить атаки ", - сказал Владимир Маркин.

После задержания Подгорных следователи не смогли вывести оставшиеся 40 из 60 миллионов рублей, был арестован в квартире.

Подгорных приговором суда осужденный к 23 годам в колонии строгого режима, Лев - 20 лет. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск на возмещение убытков «Росгосстрах» - на 122 миллионов рублей ", Inkahranu" - 8 миллионов. Кроме того, суд постановил взимать в пользу жертв /родственники погибших /4 миллиона рублей - из Подгорного и 2 миллиона - с Левкина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent