В России, в день выборов: выбор различных уровнях вопросам, затронутым 77

В России, в день выборов: выбор различных уровнях вопросам, затронутым 77

МОСКВА, 14 октября. /ИТАР-ТАСС /. В России сегодня день выборов. По данным ЦИК, организованные в 77 регионах 4 900 выборов различного уровня и местных референдумов. Впервые, спустя почти восемь лет назад в политической практике прямых губернаторских выборов. Региональные руководители будут избираться жителями пяти субъектах России: Амурской, Брянской, Белгородской, Новгородской и Рязанской областей. В Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской, Сахалинской областях состоялись выборы в региональные парламенты.

Еще одной важной особенностью кампании является то, что происходит в турбулентный процесс партийного строительства, вызванный либерализацией закона. По словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев, "в выборах различных уровней примут участие кандидаты 26 политических партий». Это почти в четыре раза больше, чем семь партий, которые действовали в политическом пространстве страны в последние годы. Иными словами, на этих выборах был дебют для почти двух десятков новых партийных структур.

Естественно, основное внимание сосредоточено на выборы региональных губернаторов. Именно на этих кампаний стало самым резким избирательной кампании. После решения областного суда об отмене регистрации iogubernatora Николай Денин недели "в подвешенном состоянии" была Брянской области. Только 11 октября Верховный суд отменил приговор коллег Брянске. На практике это означало, что выборы будут проведены. Правда, они будут принимать участие только два кандидата. Таким образом, Брянская область была единственным регионом, где выборы может принимать только один тур, а победитель будет определяться простым большинством голосов. В четырех других предметов для победы в первом туре, должен получить 50 процентов и один голос.

Для губернатора в Амурской, Белгородской и Рязанской областях борются четыре кандидата. В Новгородской области в информационном бюллетене сделали три имени. В общей сложности пять губернаторских мест утверждают, 17 кандидатов, которые выдвинули шесть политических партий. Это большая Думы "квартета" /"Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" /, а также "Правом деле" и "Патриоты России". Иными словами, на губернаторских выборах не был новичком. Представители Либерально-демократическая партия работает для четырех регионов, Коммунистическая партия - в трех, "Правое дело" и "Патриоты России" освоили два человека, и "Справедливая Россия" - один.

Куда более высокую активность была партия на выборах депутатов региональных законодательных собраний. По данным Центральной избирательной комиссии России, на мандаты заявили более трех тысяч кандидатов из списка более чем 20 партий. К этому следует добавить почти 150 1tys мандата кандидатов, большинство из которых также выдвинутых партией. Кстати, во всех шести регионах в выборах с участием всех четырех парламентских партий.

В выборах мэра в Калининграде имеет 12 кандидатов. Эксперты прогнозируют острую борьбу на муниципальных выборах в Москве, и в частности, в Химках. Для мэра этого города было 13 кандидатов.

Итоги единого дня голосования традиционно будут работать в центрах обработки данных с помощью ЦИК «Выборы ПГС". В министерстве обещают, что в 1000 /мск /15 октября там будет обрабатывать наиболее полный массив предварительных данных. Официальные результаты избирательных комиссий субъектов Российской Федерации неудачу.

И в день выборов сейчас идет "новая графика". По закону, на региональных выборах всех уровней теперь будет проходить только один раз в год, во второе воскресенье сентября. Другими словами, единый день голосования и фактически становятся одним целым. В следующем году он будет проходить 8 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent