Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним будет увеличена до полумиллиона рублей

Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним будет увеличена до полумиллиона рублей

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС /. Штрафы за продажу алкоголя несовершеннолетним увеличится в десять раз. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя комитета Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Дмитрий Вяткин.

По его словам, комитет рекомендовал втором чтении поправки увеличении штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним, людям с существующими 3-5 тысяч рублей до 30-50 тысяч рублей для должностных лиц - от 10-20 до 100-200 тысяч рублей для юридических лиц - от 80-100 до 300-500 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели равны чиновники Вяткин.

"Абсолютная справедливость алкоголя несовершеннолетним привело к резкому увеличению потребления алкоголя среди детей и подростков, - отметил, в частности, Вяткин -. Сегодня, по данным Росстата, 808 процента молодых людей в возрасте от 11 до 24 лет регулярно употребляют алкоголь, В сельской местности этот показатель составляет 90 процентов. средний возраст, в котором дети и молодые люди начинают употреблять пиво и безалкогольные напитки, снизился с 14 до 11 лет ".

Современные стандарты штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним, по словам депутата, недостаточно, потому что они не покрывают доходы от таких продаж, я уверен законодатель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent