Госдума намерена ввести "профессиональный стандарт" и могут устроиться на работу в интернете

Госдума намерена ввести

МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС /. Госдума сегодня на пленарном заседании примет в первом чтении правительство поправки к Трудовому кодексу России. Это произошло после двух законопроектов. Первый из них вводит понятие "профессиональный стандарт", а второй позволяет сделать трудовых отношений с использованием электронных подписей.

Таким образом, предлагается дополнить Трудовой кодекс русский Федерации с новыми концепциями, "навыки работник» и «профессиональный стандарт». Навыки, в соответствии с проектом закона, является уровень знаний, навыков и опыта персонала, необходимого для осуществления их профессиональной деятельности. Профессиональный стандарт будет теперь считаться «квалификационным требованиям для осуществления профессиональной деятельности".

Законопроект предусматривает, что процедура разработки и принятия профессиональных стандартов, установленных правительством. В этом случае платежные операции и присвоения категорий заработной платы, а также тарифные системы оплаты может быть сделано либо для удовлетворения профессиональных стандартов, или с учетом существующей квалификации справочники /ETCS, CEN /.

Кроме того, планируется внести изменения в Трудовой кодекс и закон «Об электронной подписи», которые регулируют определенные виды деятельности "работников, которые выполняют работы вне места нахождения работодателя". Предусматривает, что трудовой договор с удаленных сотрудников может быть в электронной форме, с информацией по просьбе работника не может быть в сервисной книжке. В то же время установлено использование расширенной квалифицированной электронной подписи при заключении, изменении, расторжении договора.

Депутаты также рассмотрят поправки в Налоговый кодекс и пенсионное законодательство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent