Медведев поручил проверить соблюдение запрета на курение в Доме Правительства

Медведев поручил проверить соблюдение запрета на курение в Доме Правительства

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС /. Государство должно защищать тех, кто не курит, курит. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, предложив обсудить antibachny законопроект, который направлен на ограничение использования табака.

"Проблема /курением в России /очень тяжелая, она не может быть решена только путем пропаганды здорового образа жизни, так как мы предлагаем многие из наших коллег-курильщиков", - сказал он. "Все это выглядит, как будто это издевательство", - сказал Медведев. Премьер-министр согласился, что необходимо создать условия, чтобы те, кто пристрастился к курению, отказался от этой привычки.

"Но мы не защищают тех, кто не курит, не защищать", - сказал премьер-министр. "Все это зонирование /общественные места для курящих и некурящих /рабочих", - признал он.

"Законопроект не направлен против тех, кто выбрал этот путь добровольно, но мы должны защитить тех, кто не хочет чужого табачного дыма оказывают», - призвал Медведев.

Премьер-министр заявил, что предлагаемый законопроект предусматривает введение ограничений на рекламу и продажу сигарет, ряд налоговых льгот для табачной промышленности, не наносящей вред здоровью, а также полный запрет на курение в общественных местах.

В этом случае, Медведев сказал, что такой запрет, в частности, в течение нескольких лет действуют в Доме правительства. "Но это не значит, что никто не курит", - признался он. "Вы должны держать глаза на его /запрет /производительность, в том числе офисы", - поручил премьер.

По словам сотрудников правительства, формальный запрет не останавливает желающих затянулся сигаретой. В отсутствие официальной "курилок" рядовые сотрудники курят в туалетах. Очевидно, что не сдались пристрастия к табаку, и некоторые высокопоставленные члены кабинета, включая некоторых из вице-премьеров.

Премьер-министр отметил, что Россия является одной из самых некурящих стран в мире и имеет вторую по величине табачного рынка. "Что это значит Это значит - самая отсталая, потому что дым, как правило, в наиболее пострадавших странах", - сказал он. По статистике, в России курят 44 миллионов человек, или около одной трети населения, включая детей, и 80 процентов населения подвергается воздействию табака. Каждый год от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent