Запрет на рекламу табачных изделий и курение в общественных местах будет стоить табачного лобби 5 миллиардов долларов продаж

Запрет на рекламу табачных изделий и курение в общественных местах будет стоить табачного лобби 5 миллиардов долларов продаж

МОСКВА, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Запрет на рекламу табачных изделий и курение в общественных местах будет стоить табачных компаний $ 5 млрд. в продажах. Поэтому табачного лобби всячески будет препятствовать принятию нового антитабачного закона в России, заявил на пресс-конференции, председатель Международной конфедерации обществ потребителей /КонфОП /Дмитрий Янин.

"Запрет на рекламу и курение в общественных местах сделают потерь для табачных компаний до 5 млрд. долларов в продажах", - сказал он. Janine предположил, что люди, которые заинтересованы в продолжении доходы от табачных компаний будет внести поправки в законопроект ослабляет Государственной Думы. "Но мы надеемся, что $ 5 млрд не будет тормозом для России был принят современный антитабачного закона", - сказала Жанин. Тем не менее, он сказал, что в России каждый год от последствий курения убиты 400 тысяч человек и подчеркнул неэтичное деньги табачной промышленности и сравнение человеческих жизней.

Их мнение о необходимости ограничить курение выразил онкологов. Они обратились с открытым письмом к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину поддержку Министерству здравоохранения закона "О защите здоровья населения от табачного дыма и последствий потребления табака", который в настоящее время находится на рассмотрении в нижней палате парламент. "Этот документ был разработан в соответствии с лучшей международной практикой, отвечает Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и Концепцией государственной политики по борьбе с потреблением табака в 2010-2015 годах", - говорится в письме. "Мы онкологов, мы просим Вас поддержать полный запрет на курение в закрытых общественных местах и на рабочих местах, а также других эффективных мер по борьбе с табачной эпидемией, рекомендованных ВОЗ", - говорится в сообщении.

По словам Янина, "в нашей стране, 44 миллионов курильщиков, из которых 22 миллионов умрут от диагноза, который связан с их ошибка, когда они курили». Как отмечает онкологии хирург Ленинградского областного онкологического диспансера Андрей Карпенко, "90 процентов наших пациентов /поражений гортани /курят". "Один год смертность от рака полости рта в РФ /, когда человек умирает в течение года /на 50-60 процентов. Для 60-70 процентов пациентов с риском развития рака гортани удалить его, так что Не голос, дыхание через трахеостомическую трубку.

Новый законопроект направлен на значительное сокращение курения областях и стремится к всеобъемлющему запрещению его. Таким образом, шаг за шагом, к 1 января 2015 в соответствии с законопроектом, в связи с вступил в силу полный запрет на курение в закрытых помещениях и предоставления медицинских и оздоровительных услуг в помещениях для предоставления государственных услуг, услуг, торговли, общественного питания и рынков. Посвященный ранее изолированные места для курения отменены. Первоначально принятия Проект закона, на сто процентов курение транспорта городского и пригородного в области социальных услуг, органы государственной власти и местного самоуправления, рабочих мест, детских площадок, пляжей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent