Японский министр ушел в отставку под давлением со стороны прессы и оппозиции

Японский министр ушел в отставку под давлением со стороны прессы и оппозиции <Мета свойство = "OG: видео" Японский министр ушел в отставку под давлением со стороны прессы и оппозиции <Мета свойство = "OG: видео: типа" Японский министр ушел в отставку под давлением со стороны прессы и оппозиции

Министр юстиции Японии ушел в отставку Кейси Танака, ссылаясь на здоровье. Ранее речь шла о его отношениях с одним из якудза клана. Было также установлено, что он получил незаконные пожертвования от компании, принадлежащей иностранцу.

В прошлом месяце, после публикации в СМИ порочащих его словам, 74-летний Танака, самый пожилой член правительства, публично признал, что он встретился с якудза, около 30 лет назад. По его словам, он затем стал посредником в брак одного из членов мафии. Министр признал тот факт, что появился на банкете приветствия по приглашению боссов преступного мира. Тем не менее, он сказал, что не знал, что они являются членами якудза, и связаться с ними уже не было.

Тем не менее, репутация министра был серьезно поврежден. Оппозиция использовала скандал ужесточить давление на правительство. После этого предлога Танака срочные дела в министерстве пропустил сессию парламента, где он должен был отвечать на вопросы депутатов. Вскоре он отправился в больницу, сославшись на проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent