Уполномоченный по правам человека посетил в тюрьме Леонид Razvozzhaeva

Уполномоченный по правам человека посетил в тюрьме Леонид Razvozzhaeva

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин посетил сегодня в Лефортово арестован помощник депутата Государственной Думы Илья Пономарев /"Справедливая Россия" /Леонид Razvozzhaeva. Пресс-служба омбудсмена.

Визит состоялся в 11:30 мск. Как сообщили в пресс-службе уполномоченного, Razvozzhaev сказал, что "он еще не признал адвоката, услуги государственного адвоката, он отказался." Razvozzhaev сказал, что любая физическая сила в изоляторе к нему не применялась, претензий к условиям содержания под стражей, он не имеет, за исключением запроса "заменить одиночные камеры."

Омбудсмен попросила Генеральную прокуратуру с просьбой к надзору за расследование уголовного дела и содержания под стражей Razvozzhaeva, сказал, что сайт уполномоченного.

Леонид Razvozzhaev участвует в деле, возбужденном по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста - 2". В этом случае под домашним арестом с координатором Левого фронта Сергей Удальцов и задержан его помощник Константин Лебедев.

Как накануне официальный представитель Союза русских Владимира Маркина, помощник депутата Леонида Razvozzhaev Пономарев, который был арестован по обвинению в подготовке и организации массовых беспорядков в России, написал признание на десяти листах.

Razvozzhaev был объявлен в федеральный розыск 18 октября и 21 октября в соответствии с Маркин, "он обратился в Главное следственное управление России и Великобритании, заявил, что он хотел бы состоянии сдается". В своем выступлении Razvozzhaev "для получения дополнительной информации об обстоятельствах, делая их, Сергей Удальцов, Константин Лебедев и другие лица в организации массовых беспорядков в России, а также привлечение этих лиц к беспорядкам, которая состоялась 6 мая в Болотная площадь в Москве, - заявил Следственный комитет -. Как капитуляции сделал Razvozzhaevym, финансирование беспорядков осуществляется Гиви Таргамадзе Все указанные в сдается и другим причинам, будут тщательно проверены следственными "Главное следственное управление СК России расследует Уголовное дело по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2", в котором представлен отчет, где участники обсудят возможность финансирования действия в Калининграде, Владивостоке и Москве.

Лидер Левого фронта и депутат Пономарев неоднократно заявлял, что любая подготовка к беспорядкам Удальцов, Razvozzhaev и Лебедев были.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent