СК России будет проверять на применение Razvozzhaeva сообщается о применении пыток

СК России будет проверять на применение Razvozzhaeva сообщается о применении пыток

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет России будет проверять по просьбе депутата Государственной Думы помощник арестован Илья Пономарев Леонид Razvozzhaeva, что его пытали, сообщил ИТАР-ТАСС представитель СК России Владимир Маркин.

"По словам Леонида Razvozzhaeva, что он был арестован в Киеве и два дня на его якобы пытали, Главного следственного управления СК РФ инициировала предварительное рассмотрение", - сказал Маркин.

"Однако, ясно, что Razvozzhaev, будучи в здравом уме, как он писал в своем сдается, свидетельствовали об обстоятельствах подготовки к организации массовых беспорядков в России. Кроме того, поступления в тюрьму на 21 октября Razvozzhaev был рассмотрен , без повреждений на его теле не зафиксировано ", - сказал Маркин.

Он подчеркнул, что "заявления и жалобы на здоровье как при входе в тюрьму, и во время задержания Razvozzhaeva не была оказана медицинская помощь, и он не обращался".

Маркин сообщил, что 18 октября Razvozzhaev был объявлен в федеральный розыск, а 21 октября ", он обратился в Главное следственное управление страховой России /Уголовное дело по фактам, изложенным в фильме" Анатомия протеста-2 », в котором содержится запись, где участники обсудят возможность финансирования действия в Калининграде, Владивостоке и Москве - прим ИТАР-ТАСС /и заявил, что он хотел сказать признание "

"В ней он подробно рассказал об обстоятельствах делает их, Сергей Удальцов, Константин Лебедев и другие лица в организации массовых беспорядков в России, а также участие этих лиц в беспорядках, имевших место 6 мая на Болотной площади в Москве, - сообщил представитель Следственного комитета - Как капитуляции сделал Razvozzhaevym, финансирование беспорядков осуществляется Гиви Таргамадзе Все указанные в сдается и другим причинам, будут тщательно проверены следственными "

.

Маркин также подтвердил, что, по просьбе Главного следственного управления СК суд пришел к выводу России Леонид Razvozzhaeva под стражей.

"Razvozzhaev в присутствии адвоката допрошен следователями в качестве подозреваемого Вскоре он будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 части 1 st.212 Уголовного кодекса -". Подготовка к организации массовых беспорядков ", - сказал Маркин.

депутат Госдумы Илья Пономарев, в соответствии с законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы", уведомление об аресте своего помощника. Родственники также Razvozzhaeva уведомление об аресте и уголовном преследовании.

Ранее часть этого дела был арестован помощник координатора Левого фронта Константин Лебедев. Сам Сергей Удальцов освобожден под подписку о невыезде.

Как установлено следствием проверки информации фильма "Анатомия протест-2 ", снятый скрытой камерой и записал в фильме Встреча состоялась в жилом районе в Минске в конце июня, в нем приняли участие председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Республике Молдова Майкл Иашвили, трех помощников, лидер Левого фронта Сергей Удальцов, его помощник Константин Лебедев, помощник депутата Государственной Думы Леонид Razvozzhaev.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent