Москва планирует выпустить русских отбывающих тюремное заключение в Грузии на несправедливые обвинения

Москва планирует выпустить русских отбывающих тюремное заключение в Грузии на несправедливые обвинения

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Москва планирует выпустить русских отбывающих тюремное заключение в Грузии на несправедливые обвинения. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров со швейцарской коллегой Дидье Burkhalterom.

Русские министр отметил, что Москва "самые эффективные" оценивает швейцарской стороне представлять интересы России в Грузии. "Это прекрасное исполнение обязанностей, которые Швейцарии любезно согласился быть /представлять наши интересы в Грузии /, - сказал министр, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. - Для ряда случаев, связанных с гуманитарными вопросами, когда наши граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации в Грузии, наши швейцарские коллеги принимают все необходимые меры для обеспечения того, чтобы эти вопросы решать ».

"Другое дело, что при предыдущем правительстве Грузии не в состоянии сделать все", - добавил Лавров. "Но мы надеемся, что эти усилия будут продолжены, и наши граждане, которые отбывают за несправедливое обвинение тюрьме наказание в Грузии, будут освобождены", - сказал глава русского dipvedomstva.

Говоря о том, как долго он будет требовать посредничество, Лавров сказал, что это не зависит от стороны России. "Это не для нас, мы не разорвать дипломатические отношения с Грузией, - сказал глава МИД России -. Потребовалось г-н Саакашвили, в результате чего необходимость в государстве, которое представляет наши интересы в Грузии".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent