Студенты Молдовы и Украины готовы вести борьбу с коррупцией

Студенты Молдовы и Украины готовы вести борьбу с коррупцией

БРЮССЕЛЬ, 25 октября. /ИТАР-ТАСС /. Молдавских и украинских студентов, которые приняли участие в осенней школы «Молодежь против коррупции» заявили о готовности вести борьбу с коррупцией. Они сообщили об этом журналистам после школы, организовал миссию ЕС для мониторинга молдавско-украинской границы /EUBAM /совместно с Государственной пограничной службой Украины и Национального центра по борьбе с коррупцией в Молдове.

По данным Информационного центра Европейского соседства школы "Молодежь против коррупции", который проходил в течение недели, были проведены на причины, последствия и социальный вред от коррупции. Студенты подчеркнули важность негативных последствий коррупции, а также необходимость изменить сознание людей. Эта борьба, говорят они, будет нелегко, но со временем приведет к цели. «В нашем обществе, коррупция есть везде, - говорит студент гражданской и экономической справедливости Одесская юридическая академия Звиад Убилава - все из наших лидеров и заканчивая обычными гражданами должны бороться Это общее обязательство, но мы считаем, что молодое поколение может играть. Ведущую роль в поддержке терпимости к коррупции. Можно привести пример ".

EUBAM разработала стратегию для осуществления антикоррупционной с его подходом, основанным на европейских принципах эффективного управления, а именно открытость, участие, подотчетность, эффективность и согласованность. Основные направления помощи, оказываемой EUBAM, относятся к нормативно-правовой базы, прозрачности и открытости, аудит и расследование, кодекс поведения, кадровой политики, а также повышения осведомленности и подготовки кадров.

Миссия ЕС на молдавско-украинской границе помогает улучшить высококачественных пограничных и таможенных услуг гражданам и компаниям Молдовы, Украины и ЕС. Вместе с пограничными и таможенными службами двух стран EUBAM способствует человеческих контактов, законной торговли, содействие безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent