Facebook удалены запрещено информации, из-за которой он угрожал заблокировать в России

Facebook удалены запрещено информации, из-за которой он угрожал заблокировать в России

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Запрещенный контент, из-за которого популярная социальная сеть Facebook может быть заблокирован в России, была удалена с ресурса. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Владимира Peaks Роскомнадзора.

"Facebook удалила информацию", - сказал учреждением, ответственным за ведение реестра сайтов, содержащих незаконное распространение информации в России.

На одной из страниц в социальной сети были обнаружены материалы, которые были признаны экспертной комиссией призвал к самоубийству. Роскомнадзор в четверг направил телеграмму интернет ресурсов с требованием удалить информацию, а также управления оперативно отреагировали. По закону, веб-сайт должен быть заблокирован, если это не запрещено содержание будет удалено в течение трех дней со дня уведомления.

Регистрация запрещенных сайтов заработал в России с 1 ноября 2012 года падение в веб-страницу, содержащую материалы являются признаками детской порнографии, информации о наркотиках и призывает к самоубийству. Решение о включении ресурсов в "черный список" принимает ФСКН, CPS сам Роскомнадзор.

Роскомнадзор неоднократно подчеркивал, что основными интернет-компаний в мире по этому вопросу удалось установить диалог и полная блокировка интернет-сайтов в России маловероятно. Большинство незаконных информация будет удалена по требованию, прежде чем ресурсы в "черный список". Таким образом, при работе в реестр Роскомнадзора получила более 34 тысяч жалоб на нарушения в реестр было включено пять тысяч записей, две тысячи из них были позже удалены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent