Московский городской суд смягчил наказание до двух осужденных по второму делу о беспорядках на Манежной

Московский городской суд смягчил наказание до двух осужденных по второму делу о беспорядках на Манежной

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня смягчил наказание до двух осужденных по второму уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади столицы в декабре 2010 года.

"Таким образом, обращение было принято судебное преследование", - сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

В соответствии с решением Московского городского суда, Николай Dvoynyakovu ранее приговорили к двум годам лишения свободы, срок был сокращен на один месяц, прежде чем они на самом деле служил в тюрьму, и вскоре он будет выпущен. Второй обвиняемых по делу Виталия Васина, который был приговорен к трем годам лишения свободы условно, Московский городской суд сократил срок заключения до трех месяцев.

Для осужденных Бильченко Григорий и Владимир Кирпичникова приговор не был изменен, так что это не оспаривается.

8 августа Тверской суд Москвы приговорил по второму делу о беспорядках на Манежной площади. Николай Dvoynyakov был приговорен к двум годам лишения свободы, Владимир Кирпичников приговорен к 3 годам, Григорий Бильченко Васин и Виталий были 2 и 3 годам лишения свободы соответственно.

Вынося приговор, судья снял часть обвинений подсудимым, некоторые переклассифицированы в более мягкой. Суд также принял во внимание, что все лица, участвующие в частично признал вину и раскаялся.

По данным следствия, 11 декабря 2010 Dvoynyakov, Кирпичников Бильченко Васин и вместе с другими призвал к беспорядкам на события на Манежной площади в память о погибшем в драке фанатов "Спартака" Егора Свиридова. Кроме того, расследование показало, "они нарушают общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, используя в качестве оружия различные предметы".

Это уже второй судебный процесс по делу о беспорядках на Манежной. В октябре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил первых пяти задержанных к тюремному заключению сроком от 2 до 55 лет, Московский городской суд позже заменил приговор на три месяца из них.

Беспорядки в центре Москвы 11 декабря 2010 вызвала ситуация вокруг за несколько дней до убийства Егора Свиридова в драке с выходцами из Северного Кавказа. Манежной площади собрались до 5 тысяч футбольных фанатов и неформальных объединений националистического толка, возмущенных тем, что подозреваемые в убийстве впервые выпущен под подписку о невыезде. Несанкционированный митинг превратился в столкновениях с силами безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent