Суд отказался освободить под залог в 1 млн рублей бунтовщиков на Болотной

Суд отказался освободить под залог в 1 млн рублей бунтовщиков на Болотной

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. Замоскворецкий суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Максима Лузянина - одного из предполагаемых участников беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая этого года.

Сегодня суд провел предварительные слушания, которые состоялись за закрытыми дверями. Защита Лузянина, в частности, заявила ходатайство об освобождении своего подзащитного под залог. "Мы Лузянина двое детей, семьи, он не собирается бежать куда угодно", - сказал адвокат Сергей Шушпанов. Он отметил, что его клиент был в бизнесе, поэтому он может заплатить депозит в размере 1 миллиона рублей.

Слышал мнения сторон, суд не нашел оснований для изменения обвиняемому меры.

Кроме того, адвокат потерпевших, которые не пришли на сегодняшнее заседание, сказал в случае гражданского иска в размере 40 тысяч рублей.

Тем не менее, Шушпанов подчеркнул, что Лузянин "не заключала никаких сделок со следствием".

Судья: Андрей Федин, самым известным спортсменом в случае Расул Мирзаев.

"9 ноября в 11:00 мск суд рассмотрит уголовное дело в открытом режиме в определенном порядке", - сказал адвокат. По его словам, Лузянин также просил процесса в частном порядке, но в этом ему было отказано.

Специальная процедура, в которой обвинял признал свою вину и сотрудничал со следствием, исследование не дает доказательств. Кроме того, наказание, которое может назначить судью для данного порядка рассмотрения составляет не более двух третей максимального предписано.

36-летний Максим Лузянин Первый связан в случае беспорядков ан Болотина области, чье дело дошло до суда. Ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ /"беспорядки" /и ч. 1 ст. 318 УК РФ /"применение насилия в отношении чиновника" /. В ходе предварительного следствия он признал свою вину и раскаялся.

По данным следствия, 6 мая на Болотной площади в Москве во время санкционированного митинга Лузянин приняли участие в беспорядках произошло. В частности, он принимал участие в избиении полицией - литой оперативных сотрудников в МВД России кусок Министерства асфальт, потом вместе с другими членами диверсионной беспорядков разорвал устойчивы шлем, бронежилет, взял палку и резиновая маска. После этого Лузянин повалили на землю и полиции избили его с другими бунтовщиками. В результате офицер получил закрытой травмы головы и другие повреждения.

Тогда, по версии следствия, обвиняемый сбил еще три полицейских, и один пытался задушить его.

Только по делу 18 обвиняемых, расследование в отношении них продолжается. Еще один подозреваемый находится в розыске.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent