Владелец ресторана Il Pittore в Москве, где пожара погибли 3 человека, был приговорен к 1 году и 8 месяцам тюрьмы

Владелец ресторана Il Pittore в Москве, где пожара погибли 3 человека, был приговорен к 1 году и 8 месяцам тюрьмы

МОСКВА, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Москве, был приговорен к одному году и восьми месяцам тюрьмы Сурен Мкртчян - владельца ресторана "Il Pittore" в результате пожара в январе, в которых три человека погибли и 39 человек получили ранения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России ", Мкртчян признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к гибели трех человек в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Расследование и суд установил, что в июне прошлого года в Мкртчян нарушение трудовой и Градостроительный кодекс русский Федерации без надлежащим образом техническое исходно-разрешительной документации для функции незаконно возведен самостоятельной приложение Ассамблеи в главное здание ресторана «Il Pittore», так называемая летняя кухня.

В этом случае, в рамках расширения было установлено дополнительное оборудование, работающее на открытом огне. По согласованию с Мкртчян увеличения производства продукции меньше, чем в пяти метрах от оборудования, используемого двух газовых баллонов, а также электро-теплогенератора.

Мкртчян не предоставляют содержание газовых баллонов в исправном состоянии и безопасные условия труда, а также позволить им использовать в летней кухне не обученный персонал. Таким образом, генеральный директор "Kasabela" грубо нарушил безопасности и здоровья.

В результате, 9 января этого года, используется в кулинарии газовых баллонов взорвался, вызвав пожар и разрушение конструкции на трех этажах ресторана "Il Pittore". Пожара погибли три работника ресторана, еще 39 человек получили ранения и госпитализированы.

Владелец ресторана судебных выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших.

"Собранные следственными органами ГСУ Следственного комитета Россия Москва суд признал доказательства достаточными для осуждения генеральный директор компании« Kasabella "Сурен Мкртчян приговор суда Мкртчян был приговорен к 1 году и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии.» - сказал, что комитет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent