В суд направлено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы деревни Московская область Бородинское

В суд направлено еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы деревни Московская область Бородинское

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. В Московской области в суд еще одно уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Бородинское Майя Можайский район Sklyuevoy ранее осужденных по обвинению в незаконном распределении земельных участков для дачного строительства на Бородинском поле. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в аппарате Генеральной прокуратуры России.

"Можайский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Бородинское Майя Sklyuevoy обвиняемого в мошенничестве Уголовное дело было направлено в Можайский городской суд.", - Сказал представитель Генпрокуратуры.

Следователи считают, что в 1993-2007 годах, когда Sklyueva работал в администрации сельского поселения Бородинское, она и ее бывшего босса - в то время глава поселения, обманным путем получил право распоряжаться двух земельных участков, расположенных в пределах границ села Старая Деревня.

"В результате земли, общей рыночной стоимостью $ 38 миллиона рублей, выбыла из законного распоряжения администрации района Можайский, что привело к повреждению имущества районных бюджетов в больших масштабах", - Управление Генеральной прокуратуры.

Ранее 24 сентября суд Можайский города сегодня приговорил Sklyuevu до 5 лет в тюрьме по обвинению в незаконном распределении земельных участков для дачного строительства на Бородинском поле. Она была признана виновной в злоупотреблении служебным положением и мошенничестве с использованием служебного положения. Суд признал ее виновной по четырем эпизодам, назначив в качестве штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Переходя от матери случае и муж Sklyuevoy приговорен к лишению свободы 1 и 2 года соответственно, а Александр Грицкевич агент был приговорен к трем годам условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Суд установил, что Sklyueva кованые свидетельство о регистрации собственности на четыре секции, притягивая их к его ближайших родственников: мать - Раиса Гавва и муж - Сергей Sklyueva. Они также были предъявлены обвинения в мошенничестве. Четвертый обвиняемый по этому делу был агентом Грицкевич.

По данным следствия, действиями Sklyuevoy были незаконно получил четыре места в старой деревне на сумму более 10 миллионов долларов. Кроме того, глава поселения незаконно решила изменить форму из десяти регионов, в результате чего 38 га земли были переданы в стране строительство дома.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent