Сенатор Гаттаров просит Собянина передачи "Русский марш" из центра на окраину Москвы

Сенатор Гаттаров просит Собянина передачи

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. Член Совета Федерации Руслан Гаттаров призвал мэр столицы Сергей Собянин, чтобы предотвратить проведение в столице марш националистических 4 ноября. Текст письма к губернатору сенатор доступны ИТАР-ТАСС.

"В моем приеме в Совет Федерации поступили жалобы граждан, которые возмущены фактом офис мэра Москвы для тысяч националистических митингов 4 ноября День народного единства", - говорится в письме. Гаттаров напомнил, что есть два действия, одним из которых является числом участников до 10 тысяч человек, организованный Сергей Бабурин крымской набережной, а второй - Дмитрий Демушкин "спальный район" Люблин /с до 20 тысяч человек /.

Сенатор Челябинской области убеждены, что националистические марши противоречат смыслу национального единства и представляют опасность для общественного порядка. "Основываясь на опыте предыдущих" Русский марш ", не исключено, что на улицах может быть поднят нацистской символики. Думаю, что это неприемлемо. Москве не был завоеван немецкими нацистами и их символы не должны появляться на улицах столицы. Это это оскорбление русского народа и его истории », - говорит Гаттаров.

В связи с этим он попросил Собянина "считают передаче акций Сергей Бабурин Крымской набережной в Люблине".

По данным ИТАР-ТАСС, накануне глава региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, Московский городской совет согласовал две заявки на 4 ноября столице так называемого Русского марша. "Один - шествие от памятника Петру I на Крымской набережной, чтобы припарковаться в Центральном Доме Художника, до 10 тысяч человек, второй - шествие по улице до пересечения с Люблинской улице Перерва и митинг на Памятник воинам-интернационалистам, до 20 тысяч человек ", - пояснил он.

Между тем, один из организаторов националистической, член координационного совета оппозиции Владимир Тор утверждает, что марш будет одно, и оно будет проводиться в Москве. "Марш будет проходить на крымском Якиманская и набережных в Центральном Доме художника, где встреча состоится", - сказал он сегодня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent