Лига безопасного интернета будет кибербезопасности

Лига безопасного интернета будет кибербезопасности

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС /. Лига безопасного интернета по-прежнему в значительной степени участвуют в борьбе с детской порнографией, решили взять кибербезопасности в сети. Как сообщили в пресс-службе Лиги, организация будет создана специальная область, которая будет бороться с фишингом, DDoS-атак, телекоммуникационные и интернет-мошенничества, кражи средств со счетов физических лиц и организаций.

"В основе устройства будут обобщения информации о киберпреступности и разработки методов, чтобы защитить себя, в том числе и теоретическая разработка и производство специализированного программного обеспечения», - пояснил в лиге. Эта работа будет организована при содействии экспертов в области ИТ-безопасности, правоохранительных органов и общественности.

"Реализация проекта позволит создать зону доверия общение профессионалов в области информационной безопасности, правоохранительных органов, бизнеса", - отметили в пресс-службе.

Лига безопасного интернета была создана в начале 2011 года. Она включает в себя такие крупные игроки Интернет-индустрии, как операторы «Билайн», «Мегафон» и МТС, национальный оператор связи "Ростелеком", почтовый сервис Mail.ru и "Лаборатория Касперского". Основатель Лиги был Фонда святителя Василия Великого, председатель совета Лиги является бывший глава Министерства связи Игорь Щеголев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent