Новая стратегия лекарственного обеспечения в России сохранит все преимущества

Новая стратегия лекарственного обеспечения в России сохранит все преимущества

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Реализация новой стратегии лекарственного обеспечения населения в России до 2025 года не включает в себя сокращение для специальных групп населения. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян.

"Объем преимуществ, которые в настоящее время действительны для конкретного гражданина, пересмотру не подлежит - он будет сохранен", - заверил чиновник. Каграманян пояснил, что документ содержит ряд пилотных проектов, которые будут осуществляться в 4-6 регионах русский Федерации на 2013-2014 гг.

Стратегия предусматривает, что возмещение расходов на лекарства могут получать не только "получатели", но и работающее население при определенных условиях. "Если человек, например, высокое кровяное давление, и оно не относится к льготной категории людей, она работает, но мы понимаем, что, насколько эффективной и регулярной терапии зависит от его здоровья и поддержания его активной работы", - сказал Каграманян. "Наша задача в реализации пилотных проектов - найти механизмы, которые позволяют включать ответственное отношение к здоровью человека, регулярные визиты к врачу, для поддержания здорового образа жизни", - говорит Каграманян. Он также пояснил, что "в этих взаимных обязательств соответственно будут какие-то компенсации от государства расходов на регулярные поставки наркотиков". По его словам, эти модели будут разработаны в пилотных регионах.

Выступая на пресс-конференции директор Министерства здравоохранения России Сергей Разумов, "в соответствии с категориями людей в одном из" пилотов ", не касаясь лица, имеющие право, не касаясь обязательства государства на выплату пособий, ищет лучшие механизмы почти все население на показаниях ".

По словам Игоря Каграманян, в настоящее время федеральный бюджет тратится на обеспечение лекарственными средствами на 95 млрд рублей в год. Общий бюджет для этих целей субъектов Федерации является русский 25 млрд руб. Каграманян пояснил, что в настоящее время не может объявить, какие ресурсы потребуются для реализации стратегии, поскольку такие выводы можно сделать только после реализации пилотных проектов в 2014-2015 годах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent