Мониторинг вузов России пройдет ежегодный

Мониторинг вузов России пройдет ежегодный

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Контроль за деятельностью вузов России, первые результаты которого были опубликованы прежде, будет проводиться ежегодно. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, заместитель министра образования и науки России Александр Климов.

"Эта практика теперь будет постоянным, пока Министерство образования ежегодно с 1 января мы будем собирать данные по меньшей мере за три месяца необходимо подвести итоги,.", - Сказал Климов.

"Я надеюсь, что в апреле, не позже, мы получаем данные на 1 января 2012 года: Какова динамика, куда мы идем, тем более, что ряд университетов реорганизованы, изменили руководством где-то, где-то стратегии были разработаны все это. важным ", - добавил чиновник.

Он также сообщил, что 120 частных университетов уже представил свои данные в агентство мониторинга. "Мы будем вести обсуждение с ними, я думаю, никто не придет к консенсусу на публикацию своих данных при - Не могу сказать", - сказал чиновник.

Министерство образования опубликованном в четверг на официальном сайте /minobrnauki.rf /полный результаты мониторинга государственных школ /С 1 января 2011 г. /. В список вошли 502 вузов и 930 отделений, а в необходимости реорганизации признал, следующие бумаги, 136 школ и 450 филиалов.

Принимая во внимание при оценке ряда показателей: образование, исследования, международная, финансовая, экономическая деятельность и инфраструктура.

Контроль за деятельностью вузов проходившей с 15 августа по 15 сентября. В единой информационной системы государственных средних школ были поставлены его производительность на 50 параметров. В сентябре и октябре, Министерством образования была проведена проверка данных. Показатели для оценки эффективности государственных вузов и филиалов были широко обсуждается в экспертном сообществе, в том числе тех, которые поддерживаются Союза ректоров России и Ассоциации ведущих университетов России.

Большинство университетов с доказательством неэффективности - в Москве и Санкт-Петербурге, 20 и 10 соответственно. В то же время, в Чеченской Республике объявлены неэффективными все в пределах ее территории университеты - все три из них, в том числе Чеченского государственного университета. Число филиалов, "проигравших" ведут Московская область /26 /Свердловск /23 /, Нижний Новгород /21 /Ростов /21 /Краснодарский край /18 /Татарстан /14 /Дагестан /14 /и некоторых других регионах.

Ранее глава Министерства образования Дмитрий Ливанов заявил, что программа оптимизации сети вузов на основе данных мониторинга будет подготовлен и представлен в правительство в марте 2013 года. Он напомнил, что ряд высших образования, в результате могут быть сокращены на 20 процентов, филиалов - на 30 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent