Министерство образования опубликовало результаты мониторинга частных университетов

Министерство образования опубликовало результаты мониторинга частных университетов

МОСКВА, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина /. Министерство образования России опубликовал результаты мониторинга частных образовательных учреждений высшего образования с целью оценки их эффективности. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Как указано в министерстве, в список частных вузов и филиалов признаки неэффективности включены 41 университетов 70 /5857 проц /и 55 филиалов 97 /567 процента /.

"Результаты мониторинга представлены в течение 70 частных вузов и 97 их филиалов, которые добровольно внесли свою производительность на 50 утвержденных параметров в единую информационную систему для мониторинга министерства. Большинство частных вузов не принимали участие в мониторинге /376 университетов и 564 филиал /", - отметили там.

Как подчеркнул заместитель министра образования и науки России Александр Климов, наступает время, когда многие выпускники средних школ будут принимать решение о месте для высшего образования. "Готовность университеты предоставлять данные и участие в мониторинге является одним из наиболее важных факторов доверия абитуриентов и их родителей в образовательном учреждении. После принятия закона" Об образовании в России ", участвующих в мониторинге будет обязательны для всех университетов ", - добавил он.

Оценка эффективности частных университетов и их филиалов является критериев и пороговых значений, которые были использованы ранее в мониторинг государственных вузов и филиалов.

России зарегистрировано 446 частных университетов и 661 частных филиала вузов. Информация о результатах мониторинга публикуются с письменного согласия образовательных учреждений, которые приняли участие в мониторинге.

Основные показатели оценки эффективности деятельности высших учебных заведений являются: образовательная деятельность /ГПД CSE студентов /научно-исследовательской деятельности /объем R & D в науке учителей /Международная деятельность /доля числа иностранных студентов, которые закончили разработку основных образовательных программ высшего образование в общем объеме выпуска студентов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent