Skype помог Facebook запустить видеочат

Пользователи социальной сети Facebook получили возможность общаться друг с другом посредством видеосвязи. Новый функционал был реализован совместно с сервисом IP-телефонии Skype, который позволяет совершать как голосовые, так и видеозвонки. Об этом сообщил на пресс-конференции основатель Facebook Марк Цукерберг.
Примечательно, что своего рода анонс новой возможности состоялся еще на прошлой неделе, когда администрация Facebook сообщила пользователям о том, что "готовится нечто потрясающее". В настоящее время функция видеозвонка доступна по адресу www.facebook.com/videocalling. Стоит заметить, что для общения посредством видеосвязи достаточно обычного современного браузера.
Видеозвонки позволят социальной сети более успешно конкурировать с проектом Google+ (где также предусмотрен видеочат), который также был запущен неделю назад и собрал за время, прошедшее с начала регистрации, несколько сотен тысяч зарегистрированных пользователей. В настоящее время стать владельцем аккаунта в Google+ можно лишь по специальному приглашению от зарегистрированного пользователя.
Facebook является крупнейшей в мире социальной сетью. В настоящее время в ней насчитывается свыше 700 миллионов зарегистрированных аккаунтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent