Прокуратура обжаловала сокращение предложения Платона Лебедева в связи "с чрезмерным снижением наказания»

Прокуратура обжаловала сокращение предложения Платона Лебедева в связи

АРХАНГЕЛЬСК, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ануфриев /. Прокурора Бельского района Архангельской области сегодня обратились сокращение предложения Платона Лебедева в течение 3 лет из-за "чрезмерного снижения наказания". ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе oblprokuratury.

"Внесенный на призыв решение районного суда от 1 ноября котором удовлетворил ходатайство адвокатов экс-главы МФО" Менатеп "Лебедева отбывал наказание снижение производительности из-за изменений в ряд статей Уголовного кодекса России, - сказал надзорного органа -. оснований для апелляции презентации был прокурор не согласился с чрезмерным снижением Лебедева в качестве наказания за определенные преступления, а в их совокупности всего 3 года "

.

Решение судьи Николая Распопова движения со стороны защиты для смягчения приговора был предоставлен в часть. Приговор Лебедеву был снижен с 13 до 10 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Прокурор попросил суд снизить наказание до 11 лет, 3 месяца. Адвокаты Лебедева подала заявку на "пропорциональные и адекватные сокращения наказания" к своему клиенту на самом деле служил.

Как сообщалось ранее ТАСС адвокат Лариса Vazerkina, защита не будет обжаловать решение суда. "Если этого не сделать в прокуратуру", - оговорка защитника.

По ее словам, если постановление суда остается в силе, это может Лебедеву быть опубликованного 2 июля 2013 года.

До этого Бельского районного суда от 8 августа частично удовлетворил просьбу адвокатов Лебедева и его предложение сокращен до 3 лет и 4 месяцев, в связи с изменениями в ряд статей Уголовного кодекса России, от 13 лет до 9 лет и 8 месяцев. Тем не менее, суд жалобу на адвокатов, которые пытались немедленном освобождении Лебедева и прокурор настаивал на более скромные сокращения в жизни - до 11 лет и 3 месяца. В результате, 21 сентября областной суд отменил решение суда первой инстанции "из-за чрезмерной мягкости наказания» и отправил дело обратно в Вельск на рассмотрение иным составом суда.

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы приговорил экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и отмывание денег. Московский городской суд позже заменил наказание на один год. Таким образом, принимая во внимание приговор, вынесенный в 2005 году приговор Лебедеву был истечь в 2016 году. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме в городе Вельск Архангельской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent