Прокуратура Архангельской области оспорить решение суда уменьшить наказание Платону Лебедеву

Прокуратура Архангельской области оспорить решение суда уменьшить наказание Платону Лебедеву

АРХАНГЕЛЬСК, 10 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева /. Офис Архангельской области прокуратура оспаривает решение районного суда Бельского для смягчения приговора экс-главы МЕНАТЕП Платона Лебедева к 9 годам и 8 месяцам за кражу нефти и отмывание денег. Это ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного надзорного органа.

Прокурор сделал обращение Бельский район представление о порядке районного суда от 8 августа который удовлетворил просьбу адвокатов Лебедева снизить наказание в связи с изменениями в ряд статей Уголовного кодекса.

"Причиной для принятия подачи апелляции была оппозиция прокурора чрезмерное снижение Лебедева в качестве наказания за некоторые преступления, и в полном объеме, более чем на 3 года", - сообщили в пресс-службе.

По решению районного суда движения Бельский обороны было предоставлено в части предложения уменьшить до 9 лет и 8 месяцев. Прокуратура настаивает на меньшем сокращении срока - до 11 лет и 3 месяца.

30 декабря 2010 Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам тюрьмы за кражу денег нефть и деньги. 24 мая 2012 года Московский городской суд смягчил наказание до одного года. Таким образом, с учетом приговора, вынесенного в 2005 году предложение Лебедева должен был истечь в 2016 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent