Попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и отрицание Холокоста является циничной ложью, говорит, что Путин

Попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и отрицание Холокоста является циничной ложью, говорит, что Путин

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС Юлия Семенова /. Попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны и отрицание Холокоста не просто циничная ложь, но забыли уроки истории. Об этом говорится в сообщении гости президента Владимира Путина на открытии Еврейского музея и Центр толерантности в Москве. Приветствие зачитал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Поздравляю с открытием Еврейский музей и Центр толерантности, убежден, что это событие является еще одним свидетельством особого отношения между нашими странами и народами, - говорится в послании -. Крупнейший в мире музей истории еврейского народа в многом является уникальной и оригинальной Его обширная коллекция включает в себя богатый значительного периода и ключевых событий -. от библейского периода до настоящего времени большое место в музее архивах документы о проведении памяти жертв Второй мировой войны "

"И Россия, и Израиль беречь священную правду о войне, - говорится в послании. - Мы должны четко понимать, что любая попытка пересмотра вклада нашей страны в Великой Победы, отрицание Холокоста - позорная страница в мировой истории - это это не просто циничной и беспринципной ложью, он забывает уроки истории, которые могут привести к повторению трагедии ".

"Таким образом, наш общий моральный долг - защитить правду, защитить честь, достоинство и доброе имя живых и мертвых, - в адрес президента России. - Я уверен, что музей будет зримым воплощением идей межэтнического диалога и примирения ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent