Генеральная прокуратура заявила универсальный характер нарушения Административного кодекса

Генеральная прокуратура заявила универсальный характер нарушения Административного кодекса

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Офис генерального прокурора России по выявила значительное количество нарушений в полицию участия граждан к административной ответственности.

Как сообщили сегодня в надзорный орган, "повсеместное нарушение прав граждан, неспособность органов внутренних дел административных требований Кодекса".

Таким образом, в Саратовской области на искусственное завышение показателей деятельности административных дела, возбужденного в отношении умерших граждан, а в Волгоградской области детей привлечены к административной ответственности без решения комиссий по делам несовершеннолетних. В Пензенской области открыли 39 уголовных дел о подделке в полицию об административных правонарушениях.

Генеральный прокурор отметил, что составляет протоколы часто не соответствуют требованиям закона, материалы направлены в суд вне времени. "Эти факты выявлены в большинстве регионов", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, нарушаются гражданские права - они не объясняют права и обязанности, не считается смягчающим обстоятельствам, не передал копии решений.

Значительное число нарушений по-прежнему позволять сотрудникам ГИБДД. Таким образом, дорожная полиция, сотрудники отдела "Сортавала" в Карелии отстранены от вождения водитель пьян, а потом убили двух пешеходов. По данному факту в отношении инспектора возбуждено уголовное дело о халатности.

В то время как граждане полиции часто содержатся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Таким образом, в Красноярском крае в СИЗО с задержанными за правонарушения больных опасными инфекционными заболеваниями и наркоманией, а также Марий Эл арестован за административные правонарушения были проведены совместно с осужденными.

В течение двух лет, 140 тыс. прокуроры обратились постановления внутренних дел. По итогам проверки, министр внутренних дел России сделал представление.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent