Роскомнадзор ожидает "Либрусек" и "рутрекере" официальное уведомление о ликвидации

Роскомнадзор ожидает

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Роскомнадзор не получил от контроля сайте "Либрусек" и "рутрекере" /Rutracker /официальное уведомление, что они сняты со своих страниц запрещено информации. Об этом сообщил сегодня заместитель министра Максим Ксензов.

В то же время, по его словам, администраторы этих сайтов утверждают, активное участие в блогах и в прессе, что все незаконные информация была удалена.

Одна из страниц популярного файлообменного сервиса "рутрекере" попал в реестр, поскольку ссылок на "Энциклопедия самоубийство", и интернет-библиотеки "Либрусек" - в связи с публикацией наркотиков. Ранее был также заблокирован онлайн-энциклопедии "Lurkomore", но после удаление незаконной информации и сообщает адрес Роскомнадзора этот ресурс был исключен из "черного списка".

По словам Ксензова заблокирован из-за информации о наркотиках, самоубийств и детской порнографии на 41 акций. В целом, в реестр включены 180 интернет-ресурсов - это сайты, где опасные материалы определены, но владельцы, которые еще есть время, чтобы удалить ее. От выявления нарушений к замку проводятся в соответствии с Ксензова, по крайней мере 3 дня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent