Экс-начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому области был приговорен к 4 годам лишения свободы

Экс-начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому области был приговорен к 4 годам лишения свободы

УЛАН-УДЭ, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС Субботин /. Забайкальский суд постановил сегодня территория приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майора Вячеслава Королькова службы внутреннего. "Корольков приговорены к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере $ 58 млн. руб Он также лишен воинского звания генерал-майора внутренней службы.", - Сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС сообщил из зала суда представитель СУ СК РФ Забайкальской области Егор Марков.

Экс-глава областного департамента чрезвычайных признан виновным во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением и мошенничестве.

"В сентябре 2007 года Корольков создан для управления организованную преступную группу, в которую вошли его заместитель по финансово-экономической работе, Владимир Ермаков и главный бухгалтер Любовь Измайлов. С декабря 2007 по декабрь 2011 года они выпустили приказ выдать необоснованно высоких премий 62 сотрудника контроль . число попечителей Далее для защиты военнослужащих были взяты из каждой наградами около половины накопленного денежного приза, получение взяток на сумму более 9200 тысяч рублей ", - сказали в офисе областной прокуратуры.

В этот же период Корольков Ермаков и Измайлов незаконно собрали из того же персонала около 55 миллиона рублей, которые используют на получение комиссии в Чите МЧС, тест Забайкальского отдела управления.

Уголовное дело в отношении двух других членов организованной преступной группы были выделены в отдельное дело. Ермаков и Измайлов каждый приговорен к шести годам тюремного заключения и штрафу в размере одного миллиона рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent