В Москве состоялся семинар на здоровье Союзное государство

В Москве состоялся семинар на здоровье Союзное государство <Мета свойство = "OG: видео" В Москве состоялся семинар на здоровье Союзное государство <Мета свойство = "OG: видео: типа" В Москве состоялся семинар на здоровье Союзное государство

В Москве, в Федеральном научном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии. Рогачев состоялся экспертно-медиа семинар на тему «Равенство прав граждан Союзного государства здоровью. Проблемы и перспективы" В нем приняли участие представители соответствующих органов исполнительной власти России и органами государственного управления Республики Беларусь Союзного государства Постоянным Комитетом парламентского собрания Союза Беларуси и России, руководители и представители ведущих медицинских учреждений из двух стран.

Татьяна Ковалева, начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства

- Это необходимо для улучшения нормативно-правовой базы, которая определяет порядок равных прав граждан Беларуси и России на получение медицинской помощи. Министерство предлагает заключить соглашение между Министерством здравоохранения о сотрудничестве в области трансплантации. Считает необходимым для проведения скрининг-тесты на туберкулез всех лиц от соседних стран в Союзное государство.

На семинаре говорили не только о проблемах и планах на будущее. Было подчеркнуто, что сотрудничество ученых и врачей в программах Союзного государства привели к реализации двух крупных проектов по изучению стволовых клеток и производство иммуностимулирующие препараты.

Леонид Korovayko, старший советник Посольства Республики Беларусь в России

- Я могу только выразить одно: хотите, это такой же уровень контактов построен в других областях. Здесь вы одна семья. Мы желаем всем, кто работает с Беларусью и Россией до такого же уровня достигли этого взаимодействия.

Денис Михайлов, Максим Зайцев, ТАСС-ТВ

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent