Карты Google научились работать без Интернета

Разработчики картографического сервиса "Google Карты" анонсировали новую возможность, которой могут воспользоваться владельцы смартфонов на базе Android. Как сообщается в официальном блоге проекта, теперь карты той или иной местности можно загрузить в память смартфона и воспользоваться при отсутствии интернет-подключения.
Для того чтобы предустановить необходимый участок карты, необходимо в меню "Опции" выбрать пункт "Лаборатория Google", после чего активировать раздел "Карты для автономного использования". Затем, "кликнув" на карте, нужно выбрать пункт "Загрузить карту на устройство" - после этого в память смартфона загрузятся карты местности в радиусе 16 километров от выбранного места.
Разработчики отмечают, что таким образом пользователь может получить лишь саму карту, в то время как спутниковые снимки и трехмерные здания придется загружать дополнительно. Помимо этого, карта хранится в памяти смартфона не более 30 дней - по истечении этого срока происходит автоматическое удаление данных.
В Google уверены, что новая возможность будет полезна тем пользователям, которые отправляются в путешествие по таким местам, где интернет-связь будет нестабильной или слишком дорогой. Примечательно, что "Яндекс.Карты" позволяют загружать в память смартфона карты как городов, так и стран, причем хранятся они неограниченное количество времени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent