К 5 годам лишения свободы приговорен бывший вице-спикер Воронежской областной Думы, который облил женщину кислотой

К 5 годам лишения свободы приговорен бывший вице-спикер Воронежской областной Думы, который облил женщину кислотой

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Хотц /. К 5 годам лишения свободы в колонии-поселении в Воронеже сегодня приговорил бывшего заместителя председателя областной Думы Сергей Жуков за умышленное причинение тяжких телесных повреждений 26-летний морской Sheronovoy. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь областного суда Лада Петина.

Во время слушания в суде Ленинского района установлено, что вечером 9 августа 2011 на остановке мужчину транспорта, одетый в парик и очки клоуна, женщины облили кислотой. По данным следствия, преступление Жуков пошел из-за имущественных споров.

Марина Sheronova - доверенное лицо одного из Воронежа бизнесмен и филантроп. Врач клиники Воронежа, он является одним из крупнейших владельцев земли не далеко от авиационного завода стоимостью в несколько десятков миллионов долларов. Два года назад Sheronova якобы передал свои доли в двух других партнеров - бывший вице-спикер областной Думы Сергей Жуков и его жена Галина Денисова. Но потом она пошла в суд, что ее подпись на документе была подделана. Это подтвердили эксперты, сделка признается недействительной. Получить земельный участок полностью Жуков и его жена не могли.

Как было установлено в ходе расследования и судебного разбирательства, бывший заместитель вынашивал план мести и решил привести его в своих собственных. Супруга потерпевшего, который в то время был с ней, был не в состоянии догнать злоумышленника, но помните номер своего автомобиля. Автомобиль принадлежал водителю Жуков. В течение долгого времени они оба заверили следователей, что день были вместе в Москве, и несколько месяцев спустя водитель признался, что его работодатель приехал в столицу в его честь.

Его вины в суде обвиняемые не признали.

Сергей Жуков был заместителем председателя Воронежской областной Думы 4-го созыва с 2005 года по апрель 2008 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent