На улицы Москвы вывели технику для ликвидации последствий сильных ливней

Службы ГУП "Мосводосток" были готовы к ливневым дождям с грозой, которые начались в Москве вечером в пятницу, и приняли все необходимые меры для предотвращения подтоплений, сообщил пресс-секретарь предприятия Игорь Епифанов.
Во второй половине дня в Москве начались сильные ливни с грозами, порывы ветра достигали скорости 12-17 метров в секунду. Специалист центра погоды "Фобос" сообщил, что в отдельных районах Москвы за сутки выпадет треть месячной нормы осадков.
- После 16.00 мы получили штормовое предупреждение от синоптиков. На данный момент техника выведена во все пониженные места, - сказал Епифанов.
По его словам, все необходимые меры для предотвращения подтоплений приняты. При этом пока информации о большом скоплении воды на каких-либо территориях не поступало.
- Пока подтопления не зафиксированы. Во всех пониженных местах дежурит техника, и если вода начинает скапливаться, то эта проблема решается в оперативном режиме, - отметил Епифанов. Как добавил пресс-секретарь, непродолжительное время вода скапливалась на небольших участках дорожного полотна, но она быстро "ушла".
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent