На "операционном" столе "РГ" на этот раз оказался кроссовер Toyota RAV4. Машина концептуально не новая, а поэтому нуждающаяся в срочном "врачебном" вмешательстве. Опытные "хирурги" Наталья Ивановская и Владимир Бар

Видео: Наталья Ивановская
На "операционном" столе "РГ" на этот раз оказался кроссовер Toyota RAV4. Машина концептуально не новая, а поэтому нуждающаяся в срочном "врачебном" вмешательстве. Опытные "хирурги" Наталья Ивановская и Владимир Баршев решили проверить, на что способно детище японского гиганта.
Как оказалось, RAV4 довольно резво ведет себя на старте, обгоняя все рядом стоящие машины. Однако, так ли хотели тягаться с кроссовером автолюбители, мягко сказать, не скоростных машин?
А вот, открыв окно, можно было ощутить неприятный эффект - ветер бил прямо по ушам, причем было это настолько неприятно, что окна пришлось закрыть. Ошибка конструкции или неотрегулированное кресло? Остается только гадать...
Приятным сюрпризом оказалось то, что машина потребляет бензин в разумных пределах, однако, как считают эксперты "РГ", конкуренты автомобиля могут предложить намного большее, как по функциям, расходу топлива, так и по цене.
Ну, и последним разочарованием было то, что старенький Мерседес обогнал RAV4 на старте. С водителем мерина была договоренность посоревноваться в скорости. Видавший виды немец оставил кроссовер далеко позади, доказав, что машина носит хоть и женское имя, характер у нее, в отличие от японца, мужской.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent