Бесплатный беспроводной доступ в Интернет будет работать на всех линиях московского метро в 2014 году

Бесплатный беспроводной доступ в Интернет будет работать на всех линиях московского метро в 2014 году

МОСКВА, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Ромишевский /. Бесплатный беспроводной доступ в Интернет будет работать на всех линиях московского метро в 2014 году. Информация заместитель мэра столицы - руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в декабре, чтобы пройти специальный конкурс для установки беспроводного интернета технология передачи сигнала Wi-Fi во всем метро. И в будущем, часть подземных городских магистралей, оборудованных такими устройствами. "А в 2014 году все подземные, все линии будут оснащены Wi-Fi", - заверил Ликсутов.

В этой связи он напомнил, что тестирование беспроводного доступа в Интернет было проведено на Кольцевой линии. "Решение, которое мы использовали, не зафиксировано передачи данных, это был пилотный проект, и способность была не такой большой", - продолжил чиновник. Пассажиры также высоко оценил инновации: спрос на услугу стала настолько велика, что власти были вынуждены начать говорить серьезно об установке стационарных маршрутизаторов.

"Потребность в этом огромная населения", - заявил в интервью Ликсутов "Москва-24".

Он также подчеркнул, что доступ к Интернету в метро будет бесплатным. "Мы были в пути, что предлагаемая участниками других компенсационных мер - там, установки дополнительных станций для мобильной связи, но и убедиться, что пассажиры, пользующиеся Wi-Fi, возможностью делать это бесплатно", - заключил заместитель мэра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent