Бесплатный Wi-Fi будет на всех линиях московского метрополитена

Бесплатный Wi-Fi будет на всех линиях московского метрополитена

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС /. Бесплатный доступ к Интернету с помощью беспроводной технологии появятся на всех линиях московского метрополитена. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Он отметил, что в этом году будет объявлен конкурс на прокладку линий в туннелях и специальный поезд монтаж оборудования.

"Мы сделали пилотный проект /на Кольцевой линии /, хотел понять спрос, все сказали - очень хочется", - сказал Ликсутов, добавив, что ссылка в пилотный проект не является коммерческим маршрутизаторов. "Таким образом, мы убрали эти непромышленных вещи и сделать конкуренцию между операторами - они готовы участвовать, мы будем создавать условия для их проводки в метро, вместо этого они построили нас в этом году, Wi-Fi-антенны », - сказал заместитель мэра.

Он уточнил, что использование беспроводной Интернет будет доступен только в поездах. "На станциях, Wi-Fi не будет", - сказал он, пояснив, что люди пойдут на вокзал, чтобы подключиться к Интернету, который может создать "препятствия для дорожного движения." "На станциях мобильной связи, и каждый может подключаться через средства связи", - сказал чиновник. "Таким образом, мы опираемся Wi-Fi построить внутри поезда является маршрутизатором, есть Wi-Fi на всех линиях", - сказал Ликсутов.

Он пояснил, что в этом году будет конкуренция, и самих работ на оборудовании туннелях и поездах начнется со следующего года.

Ликсутов также сказал, что все в пешеходной зоне в Москве будут также оснащены бесплатным беспроводным доступом в Интернет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent