В Великобритании, специализированный отдел для контроля за расследованием преступлений в отношении несовершеннолетних

В Великобритании, специализированный отдел для контроля за расследованием преступлений в отношении несовершеннолетних

МОСКВА, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Следственный комитет /Великобритания /Россия будет иметь специальное подразделение для контроля за расследованием преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также против них. По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Великобритании Владимир Маркин, это решение было принято "в связи с повышенной общественной значимости этих преступлений и для их эффективного расследования".

Новый департамент будет находиться в структуре управления процессуального контроля за расследованием особо важных дел в федеральных округах.

"Контроль за расследование этих преступлений одна единица будет эффективно анализировать практику их исследование, обобщение положительного опыта, разработка наиболее эффективных методов расследования и профилактические меры, - сказал Маркин -. Обеспечить единый подход в исследовании обеспечит максимальную защита прав несовершеннолетних в уголовном судопроизводстве ".

Появление такого специализированного отдела также поможет координировать действия следователей со сложными ситуациями в ходе расследования.

Следственный комитет добавил, что сотрудники управления центральных отделов офиса 2837 уголовных дел о преступлениях, совершенных подростками, а также в отношении них, а также 220 сообщений о проверках таких преступлений.

Ранее глава России Александр Бастрыкин Великобритании сообщили, что только за 9 месяцев этого года, следователи инициировали почти 11 тысяч уголовных дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в том числе 428 убийств, 322 - по фактам причинения тяжкого вреда здоровью /в том числе, ведущих к смерть - 40 случаев /990 - за изнасилование, около двух тысяч уголовных дел, возбужденных по фактам насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, и более двух тысяч уголовных дел - за развратные действия и половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

С 1 января 2012 уголовных дел этой категории были отнесены к исключительной подследственности Следственного комитета России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent