В Москве мошенники "продать" должности в органах государственной власти на 10-15 млн евро

В Москве мошенники

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Задержаны мошенники в Москве "продать" должности в правительстве за 10-15 миллионов евро. Так, на должность заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного района афера предназначена, чтобы получить 10 миллионов евро, сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе уголовного розыска /ГУУР /МВД.

Из арест двух подозреваемых в мошенничестве при получении выплаты 500 тысяч евро сообщило вчера. Операция была проведена сотрудниками ГУУР и Службы экономической безопасности ФСБ России.

"Установлено, что члены организованной группы представлены высокопоставленные чиновники из администрации президента и предложили помощь представителям крупного бизнеса в назначении на руководящие должности в органах государственной власти и местных органов управления в русский Федерации незаконное вознаграждение в размере от 10 до 15 миллионов евро ", - рассказал ГУУР.

По данным ведомства, организатором группы является 68-летний уроженец Челябинской области, который вместе с сообщником - 45-летний уроженец Орловской области - проживающий в Москве без регистрации.

"В ходе обысков по месту жительства задержанных обнаружено и изъято Униформа генерал-лейтенант ФСБ России и ГРУ генерал-лейтенанта Минобороны с орденами и медалями, комплектов документов /форм, фотографии, копии образования и на работе /по разные фамилии ищу назначения . государственные должности также изъяли документы из записей о принятых и потребляли наличные /"черным налом" /подтверждение участия в незаконной деятельности ", - отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "мошенничество в крупном размере". Устанавливает другие эпизоды преступной деятельности и задержаны остальные члены группы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent