В Москве пресечена деятельность преступной группы, члены которой подозреваются в краже с платежными картами 6000000

В Москве пресечена деятельность преступной группы, члены которой подозреваются в краже с платежными картами 6000000

МОСКВА, 13 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Сотрудники полиции остановили деятельность группы скиммеры, которые украли платежных карт с шести миллионов рублей. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции /UEBiPK /МВД Москвы Ирина Волк.

По ее словам, оперативники управления стало известно, что нападавшие установить скиммер /считыватель магнитной полосы на кредитных карт /и миниатюрные видеокамеры банкомата на северо-западе столицы, принадлежащих ОАО «Сбербанк России». С помощью этих устройств, преступники пытаются получить доступ к счетам, которые содержат средств от клиентов.

Игры с преступным намерением довести до конца не смог, так как полиция под наблюдением банкоматов и арестовали одного из нападавших в то время, когда он пришел, чтобы удалить скиммера.

"Задержанный был 29-летний безработный гость из Молдовы, которые забрали паспорт с поддельной регистрацией в столице несуществующий адрес", - сказал Вольф.

Она отметила, что день прошел через указанный банкомат карточки 51 счетах которых хранятся более миллиона рублей. Также установлено, что ранее арестован вместе с сообщниками таким же образом, уже украли данные с карт, после чего он был обналичили более 5 миллионов человек.

"В ходе расследования стало известно, что преступная группа, были трое молодых людей, которые являются резидентами Румынии полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление их местонахождения и ареста.", - Сказал представитель ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent