Катарский конференции по климату не удалось, русские чиновники говорят,

Катарский конференции по климату не удалось, русские чиновники говорят,

МОСКВА, 13 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Цыганов /. Катарский конференции по климату, которая завершилась 8 декабря, не может считаться успешной. Она не могла принимать никаких важных решений, чтобы уменьшить greenhousegases. Об этом сообщил сегодня напресс-конференции, советник Президента, специальный посланник по вопросам климата Александр Бедрицкий.

"Результаты конференции в Катаре не были значимыми для достижения результатов в области сотрудничества в сфере защиты климата", - он сформулировал вывод, сделанный делегации России обсудили ход реализации Киотского протокола по сокращению выбросов в столице Катара Доха.

Русские пресс-секретарь МИД Олег Шаманов, который принял участие в пресс-конференции, был более категоричен в своей оценке:. "Я думаю, что эта конференция успешных нет причин Кроме того, формальный отказ от протоколов без изменения правил и весь интерфейс игры на поле Киотского значительно изменилась ".

В этом случае, возражений и предложений русской и украинской и белорусской делегации были председатель конференции заместитель премьер-министра Катара Абдулла аль-Атта сознательно забывают. По словам русских чиновников в Дохе, предложения были "просто положить в карман и игнорировать". Участники конференции отметили, что это было сделано так намеренно, что является одной из причин глубокого сожаления. По их мнению, такая позиция подрывает легитимность решений, принятых сторонами. "Мы не можем сказать, что эта практика не приемлема, - сказал Шаманов. - Не игнорировать мнение одной стране, а три страны, ни решения конференции официально был назван достигнут консенсус.!"

"Все более очевидным правовой нигилизм", - заявил дипломат.

Конкретным результатом конференции стало лишь то, что представители 192 стран не смогли договориться о втором периоде Киотского протокола. Однако, по словам Бедрицкий, "это, возможно, было еще год назад". Проблема не в том, что второй этап Киотского протокола не вступило в силу 1 января 2013 года будут ратифицированы некоторых странах.

«20 лет стороны не могут договориться, и из-за позиции ряда стран на Ближнем Востоке", - сказал Бедрицкий.

Тем не менее, положительным моментом, по его мнению, на конференции было: "Катар принимал решения, которые относятся к разработке следующего соглашения зависит дорожной карте.».

Работа над новым соглашением будет длиться три года.

Тем не менее, специальный посланник России на климат выразил скептицизм по поводу перспектив новой сделки. Сказал Бедрицкий, сегодня только 15 процентов выбросов парниковых газов дают развитых стран, которые подписали Киотский протокол. 30 процентов - на государство, он не присоединился, среди которых, в частности, такие промышленно развитые державы, как США, оставшиеся 55 процентов приходятся на развивающиеся страны, но что они "хотят брать на себя никаких обязательств".

В частности, он привел пример, на сегодняшний день мировым лидером в здании выбросов Турции, но решение об ограничении выбросов для его принятия. В то же время, Россия является ведущим в противоположное соотношение - чтобы уменьшить давление на климат. Не было ее предложения и интересы в расчет не принимаются.

В целом, однако, успокоил Бедрицкий, Россия добровольно придерживается обязательств по Киотскому протоколу сократить свои выбросы на 25 процентов по сравнению с 1990 как это в своих собственных интересах модернизации промышленности. Тем не менее, она хотела бы оставить за ними право и связанные с ними возможности для так называемых "единиц переноса" - то есть, по сути, реализация интересов "nedozagryazneniya" и рассмотреть вопрос о вкладе огромного леса России вообще в поддержании качество воздуха в мире. Потому что эти интересы не будут приняты во внимание и особые преимущества участия в Киотском протоколе, он не чувствует, что, оставаясь формально в процесс, не обязано на втором этапе к себе она не взяла. Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Аркадий Дворкович рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего участия России в Киотском протоколе.

Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата вступил в силу в 2005 году и взял на себя обязательства развитых стран по сокращению выбросов, а также рыночные механизмы для их реализации. Первый период обязательств по протоколу по 31 декабря 2012 года. В Дохе, государства-члены проголосовали за продление Киотского протокола, направленных на борьбу с глобальным потеплением в 2020 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent