Главный Мурманск гидрометеорологии приговорен к условному наказанию за 82-миллионный ущерб бюджету

Главный Мурманск гидрометеорологии приговорен к условному наказанию за 82-миллионный ущерб бюджету

МУРМАНСК, 14 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Софья Ануфриева /. Октябрь Мурманск районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года руководитель Мурманского регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анатолий Семенов за причинение вреда многомиллионный федеральный бюджет. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС пресс-служба oblprokuratury.

Семенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

Установлено, что в 1997 году между государством «Мурманский УГМС" и кипрская компания подписала договор аренды судна "Профессор Молчанов" в течение трех лет. В этом случае, право на независимое федеральное агентство лизинг имущество не было. Срок аренды судна неоднократно незаконно продлен до сентября 2011 года. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в Мурманской области, иностранные компании использовали судно для организации туристических поездок в Арктике.

Деньги, поступавшие от арендатора, федеральный бюджет не указан, и будет храниться в государстве "Мурманский УГМС" и Семенов были потрачены по своему усмотрению. Таким образом, незаконное присутствие в иностранной компании арендованного судна к федеральному бюджету ущерб на более чем 82 млн. рублей.

"Также суд иск прокурора о взыскании с повреждений Семеновой из 82 миллионов рублей", - сказала пресс-службе областной прокуратуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent