В Кировской области заместитель военкомата задержан по подозрению в получении взяток от призывников

В Кировской области заместитель военкомата задержан по подозрению в получении взяток от призывников

Кирова, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В Кирове взят под стражу заместителя областного военкомата Андрей Rylev подозревается в получении взяток от призывников и арестованы на прошлой неделе полицией и ФСБ.

"Ленинский районный суд принял решение арестовать Кировской Ryleva в течение 2 месяцев", сообщает ИТАР-ТАСС председатель районного суда Константин Зайцев. По его словам, суд принял во внимание просьбу следователя, и тот факт, что, будучи свободными, Rylev в состоянии противостоять работу суда. "Арест в качестве меры пресечения по делам о коррупции -. Часто необходимая мера, так как подозреваемые почти всегда используют свое влияние для противодействия расследованию И в этом случае речь идет о работе с персоналом отделов воинских частей, военнослужащих срочной службы, . с документами Важно, чтобы собрать все свидетельства и доказательства ", - сказал судья.

Он не исключил, что в ходе продвижения расследования, предварительное заключение может быть заменено домашним арестом.

Офицер запаса Андрей Rylev был задержан 12 декабря в получении взяток за содействие уклонению от военной службы призывников. 13 декабря следователи Кировская область подала против Ryleva уголовное дело по статьям Уголовного кодекса "попытался получение взятки" и "Получение взятки в крупном размере".

По данным следствия, занимавший должность заместителя начальника областного военкомата, в чьи обязанности входит вербовка новобранцев команды получил от посредника в качестве взятки до 15 тысяч рублей за действия отправка призывников на службу в одной из воинских частей, дислоцированных в Кировской области . Кроме того, Rylev подозревается в получении взятки нескольким общую сумму около 160 тысяч рублей в период с 2006 по 2012 год. Деньги, полученные им за незаконные действия по отношению к призывников в военные части, дислоцированные в Кирове и области.

Вторая отсрочка от армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent